Какие реальные проблемы есть у женщины-руководителя и как с ними справляться? (К примеру, мужской коллектив не воспринимает)

Бизнес и менеджментБизнес+3
Lina Litvinova
Консультант по интернет-маркетингу и управлению малым бизнесом. Опыт 15 лет  · 17 дек 2019  · galinamarketing.ru

Как женщина-руководитель не вижу особой разницы между руководством мужчинами и женщинами. Воспринимает или нет коллектив - зависит от руководителя, а не от пола.

Но у женщин есть риски
- пойти в декрет - на 2-3 года она будет выключена из карьеры
- при наличии детей, необходимость водить/забирать из детского сада/школы
- ограничения по командировкам, если дети маленькие или семья против.
- традиционно, женщинам платят меньше за ту же работу, чем мужчинам.
- если женщина эмоциональная, то это может мешать принятию взвешенных решений.