К какой коллекции относится картина "Девятый вал"?

parizantatana
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 11 дек 2019

Картина Ивана Айвазовского "Девятый вал" написана в 1850 году и была приобретена царствующей семьёй в коллекцию Эрмитажа. В 1879 году картина, в качестве подарка, перемещается в Русский музей. С тех пор она является одной из главных достопримечательностей коллекции живописи Русского музея в Санкт-Петербурге.

И.Айвазовский "Девятый вал", 1850 г.