Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно питаться без сахара, если требуется много работать мозгами, много стрессов и часто хочется сладкого?

ЗдоровьеМозг+2
J. U.
  · 14,2 K
ЗОЖ, йога, питание, диетология и образ жизни - https://dieta-dlya.ru/  · 12 янв 2020

Полностью отказаться от сладкого в современном мире можно только отказавшись от груды продуктов из магазинов. Он есть везде. И хочется его часто, привыкание достаточно сильное.

Но есть же полноценные природные заменители - хороший мед, стевия, качественные соки. Во всех диетах, чуть ли не первое правило это отказ от некачественных сладких продуктов из гипремаркетов. Ничего ваш мозг от них не потеряет, а только приобретет ясность и свободу.

У меня много знакомых вообще кроме меда ничего не кушают года 2 уже из категории "сладкое". И только жизнь лучше.

Глюкоза - основной источник энергии, сохраняющейся в виде АТФ, топливо для ваших мозгов. При интенсивной интеллектуальной деятельности без сладкого, как и без белков и липидов в пище обойтись невозможно. Ешьте разнообразную пищу, чаще но небольшими порциями - сколько помещается в одной ладони. Мозги лучше работают на голодный желудок, не стоит переедать до отсечки или... Читать далее

Если вас смущает сахар как таковой, то замените его фруктозай и радуйтесь жизни. Да, она дороже сахара, но и намного полезнее. Чего я точно не стала бы делать, так это заменять сахар на сахарозаменители. Заменить сахар можно и на сухофрукты. Они же сладкие... значит то, что надо. И, кстати... мозгу для работы нужна вода. Так что пейте чистую воду и побольше!