Следует из материализма, что сознание ничего не делает и фактически ни для чего не нужно?

ФилософияНаука+2
БЗХЛ Невель
Юрист, описываю свои занятия- например хочу посудиться с сайтом Кью за то что к профилю...  · 12 апр 2021

Из материализма следует что ничего не делают и ни для чего не нужны всякие боги, будды, создатели всего ссущего, ну и их последователи зараженные идеей что эти вымышленные понятия якобы влияют на нашу реальность.

А сознание нужно для всего- вообще для всего что бывает в жизни человека. Без сознания вы будете лежать бревном, можете проверить!