Посоветуйте книги психологов и психиатров о тревоге и (отдельно) о патологической ревности. Важно, чтобы в книге было много практики и проработки.

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Недавно (2019) переведена - Роберт Лихи "Ревность. Как жить с ней и сохранить отношения". Автор рассмотрел всё, что касается здоровой и особенно патологической ревности (в частности образ мыслей и неконструктивное поведение), и показывает, практически пошагово, как с ней быть. Отличная прикладная работа по специфической теме без лишней ерунды и поиска мифических "эдиповых" смыслов.

У него же есть две популярно-терапевтические книги насчёт тревоги и стресса, Вы их обнаружите в переводе также.

Макс Ильинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0

Спасибо большое! Многое слышала про этого автора, видимо, стоит изучения

0
Ответить
Прокомментировать

Мое мнение, что нужно знать механику человеческой души. Потому что патологий миллион, не писать же монографию по каждой из них? Мне помогли книги классиков по НЛП, ведь большинство фобий кореняться в образах и убеждениях о мире и о себе. "Структура магии" Бендлер, Гриндер

Коломников Алексейотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
-1

Спасибо, но что если у меня противоречивые взгляды на НЛП?)

0
Ответить

Исследование! Оно есть способ правильной постановки вопроса с целью распутывания узлов и проработки неясностей. Хочу - не хочу, нравится - не нравится, верю не верю, это не научно...

0
Ответить

Но разве научность будет мерилом, когда речь идёт о взглядах и предпочтениях?)

0
Ответить

Не хочешь - как хочешь, а хочешь - так давай )

0
Ответить

Мудро! Как всегда в ваших комментариях)
Но всё-таки обязательно посмотрю то, что Вы порекомендовали
Спасибо!)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью