Какой отдел мозга или гены отвечают за нашу сексуальную ориентацию?

ПсихологияГенетикаОриентация
Nobody Gangsta
Обитаю на Территории здравого смысла. Занимаюсь пропагандой рационального мышления...  · 6 февр 2020  ·
csterritory

Человек - существо социальное. И это единственный вид на Земле, который изначально не имеет однозначно определенного будущего существования. Это значит, что из младенца человека можно воспитать кого угодно - собаку, мышь или лошадь, если поместить его в определенные условия. Т.е. изначально не определено кем вырастет человек и каким он будет (так называемый "синдром Маугли").

За всё приобретенные навыки отвечает префронтальная кора головного мозга. У младенцев она не развита совсем и начинает развиваться и увеличиваться с рождения. Эта область мозга вовлечена в планирование когнитивного поведения, проявления личности, принятия решений и регулирование социального поведения. Основным назначением этой области мозга считается согласование мыслей и действий в соответствии с внутренними целями.

Любая ориентация - следствие влияния информационной среды, в которую помещен человек, т.е. чисто социальное явление.

Так что, если подходить к вопросу буквально, то это точно мозг и его префронтальная кора.