Что посмотреть в Севастополе за 10 дней в новогодние праздники?

137
1
0
10 декабря
15:09
январь
2016

По иронии судьбы отвечать буду как раз незадолго после окончания этих каникул. В общем вопрос о том, что поглядеть в Севастополе в период с октября по май, когда на море не походишь. Я бы выделил восемь пунктов, принципиально важных. По своему опыту скажу, что совать в один день Херсонес и Балаклаву нелепо, поэтому лучше придерживаться принципа "один локус - один день", всё равно и поесть-попить хочется , и отдохнуть.

Итак.

1. Непосредственно прогулка по центру города, городскому кольцу (желательно иметь при себе человека, хорошо знающего город и его историю). Совместить можно с посещением Исторического бульвара и Панорамы, в остальные музеи пока не ходим.

2.Северная сторона. Михайловская батарея, в первую очередь. Посещение Свято-Никольского храма и братского кладбища.

3. Херсонес.

4. Балаклава.

5. Сапун-гора и Диорама

6. 35-я батарея (посещение бесплатное, но нужно позвонить туда и записаться с утра).

7. Инкерман и пещерные монастыри.

8. Центр, но на этот раз с музеями. В первую очередь - с музеем Черноморского флота и аквариумом.

Порядок уже устанавливаем сами. Часто в один день что-то не помещается или куда-то придётся возвращаться, поэтому по факту оно на десять дней и растянется. И то, в лучшем случае и при огромной вашей расторопности.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта