Как Супермен летает? Это же не затяжной прыжок, а именно полет, при этом что-то должно удерживать его в воздухе.

КиноСмешноеКомиксы
Александр Фокин
студент-бездельник, гик  · 11 дек 2015

Зайдем немного с далека. Супермен как персонаж вселенной DC является очень долгое время и, естественно, за это время представлялся в различных ипостасях и различным уровнем имбовости. С самого первого появления он мог делать лишь затяжные прыжки, но с увеличением популярности получил в свои способности -умение летать. В разное время это объяснялась различным способом. На данный момент в современной вселенной DC умения летать Супса объясняется контролем последнего над гравитационными частицами. Причем, данный контроль осуществляется необъяснимым способом- т.е. для Кларка что летать, что дышать является естественным и неосознанным действием.