Ходит ли ребенок "в туалет" пока он находится в животе женщины?

МедицинаТемы нет
Анонимный вопрос
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 18 мая 2015

Конечно, ходит. Получающееся вещество именуется "миконий". Состоит миконий в основном из переваренных околоплодных вод, которые глотает ребенок.

Детский эндокринолог.  · 19 мая 2015

Ну вообще-то меконий в околоплодных водах - это признак гипоксии плода. Это не есть хорошо, и в норме так быть не должно. Хотя, почки у плода работают, моча вырабатывается.