Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие сериалы, вышедшие в 2015 году, необходимо посмотреть на зимних каникулах?

КиноМода и красота+4
Юрий Сапрыкин
  · 21,9 K
сценарист, режиссер (Коллектор, Праздник, Слон, Откровения и т.д.)  · 22 дек 2015  · youtube.com/alkrasss

Лучшие: Project Greenlight, The Jinx. Оба документальные, в каждом убийственный в прямом смысле слова финал. Аффлек с Деймоном хоть и облажались с кандидатом, но сам процесс все равно был переживательным. The Jinx - если нет времени можно смотреть сразу последнюю серию, парадокс в том, что впечатление совершенно не портит ни знание развязки, ни тот факт, что она произошла за кадром.

Драма: Mr. Robot, Better Call Saul, Bloodline

(+) Fargo 2, The Good Wife 7

Комедия: Younger, Unbreakable Kimmy Schmidt, Catastrophe

(+) Modern Family 7, Episodes 4, The Last Man on Earth

Фантастика: Marvel's Jessica Jones, Jonathan Strange & Mr Norrell, A Man in the High Castle, Humans

Альманах: Inside No. 9

Мюзикл: Galavant

Анимация: We Bare Bears

Фильм (по мотивам): Entourage

Куратор научно-популярного проекта, журналист.  · 10 дек 2015
Вот мой список: 1. Второй сезон "Фарго". "Фарго", по-моему, это вообще чуть ли не лучшее, что случалось за последнее время в мире сериалов; 2. "Лучше звоните Солу". Мне, как истосковавшемуся фанату Breaking bad, это вообще был бальзам на душу; 3. "Осадок". Экологическая катастрофа, теории заговоров, вот это все. Правда, пока вышло только три серии, но начало интригующее... Читать далее

плюсик за Мистера Робота и Фарго!)

Лингвист, переводчик, ВЭД  · 1 янв 2016

Несомненно, Больница

Никербокер (англ. The Knick). Первый сезон вышел, правда, еще в 2014; второй в 2015.

Не для слабонервных, но очень сильно.

Дизайнер  · 1 янв 2016

You're the worts/Ты воплощение порока

Оба сезона, лучше сразу на англиском. Музыку сохранить в плейлист. В конце второго сезона прослезиться и обнять друга.

Мой ответ будет более жестким. Кроме Фарго - ничего хорошего нет вышедшего в 2015. Лучше брать курс назад и смотреть сезоны прошедщих годов этих сериалов, если еще не видели: True Detective Fargo House of cards Breaking Bad HomeLand Boss The Killing The Honourable Woman (!) Возможно еще: Borgen The Bridge Hannibal Tyrant Manhattan Девиз этого списка никак сверх... Читать далее
Теплотехник, интересуюсь психоанализом и работами современных философов  · 1 янв 2016

"Барыги", пожалуй лучшее, что я смотрел в 2015 году. Тот случай, когда планируешь посмотреть одну-две серии перед сном, но смотришь весь первый сезон до утра. В общем "Барыги" стоит просмотра на каникулах.

Реалист  · 2 янв 2016
-Родные, ТНТшные "Измены". Не смотря на попсового издателя и поверхностную простоту- сериал оказался глубоким по смыслу и с резким сюжетом. Лядова прекрасна в главной роли! - Норвегия редко радует зрителя фильмами, но в 2015м показала сериал номер 1. Okkupert ( Оккупированные) про "вежливых людей", медленно поглощающих маленькую и гордую Норвегию, погрязшую в "не... Читать далее
Директор химчистки и прачечной "Аква"  · 10 дек 2015
1. AHS Hotel - Американская история ужасов Отель. Кмк, не самый лучший сезон АИУ, но там играет целая Леди Гага, плюс музыка и интерьеры. А так, сериал хорош тем, что сезоны между собой не связаны, можно выбрать себе по вкусу. 2. A Man in the High Castle - Человек в высоком замке. Мрачный антиутопический сериал про США, "что было бы, если" их поделили между собой Третий... Читать далее
AHS, кстати, да! Иногда он мне напоминает один очень длинный клип Гаги, но разве это минус?) И плюс у них в этом... Читать дальше
Первый
Нефтетрейдер. Директор по командировкам. Создатель Octanica.  · 1 янв 2016
Все советуют одно и то же. Давайте я немного разбавлю этот Фарго и Брейкинг бэд чем то несомненно достойным внимания: 1. Удивительно, что никто не сказал про Leftovers (Оставленные). Два сезона. Одно из лучших впечатлений ушедшего года. Прекрасная камера и сценарий, отличный кастинг, затягивающий сюжет. 2. Kingdom (Королевство). Название сбивает с толку. На самом деле... Читать далее

Homeland. Это очень мощно. После известных событий третьего сезона, многие предрекали конец сериала. Но нет. И четвёртый, и пятый сезон, вышедший в 2015 вызывает только чистейший восторг!!!