Теория относительности говорит, что гравитация возникает как результат искривления пространства. Каким образом искривление пространства может что-то двигать?

ФизикаНаука
Александр Овчаренко
Специалист в сфере средств охраны и безопасности, инф. безопасности. Адепт критического...  · 25 дек 2015

Мне кажется, в ОТО(Общей теории относительности) есть преположение о существовании гравитационного излучения и гравитационого поля, которое похоже на эфект провисания (в геометрическом смысле), метрикой на "плоскости" пространства-времени. Энергия гравитационного поля существует постоянно, и если что-то попадает в это поле, то оно начинает "двигаться" по закону этого поля, т.е. получается закон тяготения.

p.s. Вот ещё от себя: слово "искревление" совсем не подходящее для описания гравитации.

Суть ОТО как раз в том, что она отказывается от идеи гравитационного поля. Поэтому, насколько я могу судить, ваш ответ неверен.

Аспирант Принстона, выпускник кафедры физики частиц и космологии МГУ  · 20 дек 2016

Ответил на этот вопрос тут. Гравитация - это искривление пространства-времени. Вот за счет неоднородности хода времени тела и притягиваются.

Почему время замедляется около массивных космических объектов?