Есть ли у какого-нибудь скептически настроенного (к вегетарианству) человека положительные впечатления или результаты после опыта не употребления мяса?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+4
Невьян Максимцев
Книжник  · 10 дек 2015

Я скептически настроен к тем вегетарианцам, которые пытаются прямо или косвенно навязать свой выбор окружающим (косвенно — это когда "Ну это, конечно, твой выбор, но я не понимаю, как можно есть трупы"). Тем не менее, имел опыт неупотребления мяса в течение нескольких месяцев, ощущения — как при любой смене диеты: чисто гастрономический интерес, ряд приятных и неприятных вкусовых открытий, ряд положительных и отрицательных (но лёгких и кратковременных — речь всё-таки о кратком периоде) последствий для организма. Считаю, что есть мясо/не есть мяса настолько же правильно, как и есть/не есть любой другой продукт.