Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли у какого-нибудь скептически настроенного (к вегетарианству) человека положительные впечатления или результаты после опыта не употребления мяса?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+4
Невьян Максимцев
  · 1,4 K
Книжник  · 10 дек 2015

Я скептически настроен к тем вегетарианцам, которые пытаются прямо или косвенно навязать свой выбор окружающим (косвенно — это когда "Ну это, конечно, твой выбор, но я не понимаю, как можно есть трупы"). Тем не менее, имел опыт неупотребления мяса в течение нескольких месяцев, ощущения — как при любой смене диеты: чисто гастрономический интерес, ряд приятных и неприятных вкусовых открытий, ряд положительных и отрицательных (но лёгких и кратковременных — речь всё-таки о кратком периоде) последствий для организма. Считаю, что есть мясо/не есть мяса настолько же правильно, как и есть/не есть любой другой продукт.

Почему ты не ответил на мой вопрос? А!?  · 13 дек 2015
Мясо вредит организму так же как и картофель фри, крепкий кофе, и слабый алкоголь. И если отказываться от мяса то уже переходить на так называемую-"здоровую пищу" А это 1. Есть мало 2. Есть часто 3. Питаться варёными крупами и овощами. Есть фрукты и пить только воду. Результаты отличные чувствуешь себя бодрее и меньше устаёшь. (И тут дело да же не в мясе) Но главный... Читать далее

Не могу понять, за что вас заминусовали :) Хороший и правильный ответ!

Первый
Я всегда со скепсисом относилась к вегетарианцам и веганам, склонным втирать антинаучную дичь из разряда "мясо гниет у тебя в желудке" и "перестанешь есть животных - организм сразу прочистится от всех шлаков и токсинов". Словом, в веганство как панацею я не верила изначально, но так вышло, что однажды я подумала, что мне это нужно (не по соображениям здоровья). Я... Читать далее

Скопировала коммент с ютуба что ли?