Существует ли программа (на смартфон или комп), чтоб подсказывала какой сейчас пост, сколько осталось до конца и по какому поводу сам пост?

ОбществоРелигия
Владимир Болтачев
Студент греко-католического университета.  · 10 дек 2015

Да существует. И не одна. Я пользуюсь православным ежедневником: wertograd.org

Там есть почти все что нужно и посты и жития и тропарики (иногда с переводом) и поучения. Ну чего только душа не пожелает :).