Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем объясняется выраженный интерес мужчин к феминизму?

ОбществоСоциология+2
Регина Готова
  · 2,3 K
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 10 дек 2015

Надо признать, что большинство мужчин скептически относятся к феминизму по причине того, что он направлен на критику патриархата, а значит подрыгает их привелегии.

Если же говорить о мужчинах разделяющих идеи феминизма, то они делают исходя из стремления устранить неравенство полов и прекратить дискриминацию женщин (а если брать и 3 волну феминизма, то и представителей ЛГБТ). В этом плане мужчин сторонников феминизма можно сравнить с белыми аболиционистами, которые боролись не за свои личные права, но за представление о справедливости.

Мой канал про историю СССРПерейти на t.me/USSResearch

А последние утверждение - это тонкий троллинг, если я правильно понял)

Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 5 авг 2016
Вот был смежный вопрос, скопирую ответ, который я собирался дать на него, но модераторы заботливо пометили его как дубликат, благо формулировки схожи: TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы. «Запрос на мужчин патриархальной культуры» и натолкнул меня года полтора назад на пристальное освоение феминизма. Когда я последовательно проходил стадии прокачки мужес... Читать далее
Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 17 дек 2015
Насколько я замечаю, инетерес мужчин провоцируется тем, что "там" часто говорят о них, и говорят плохо :) я имею ввиду в основном радикальный феминизм, который зачастую постулирует ненависть ко всем мужчинам, и обвинение их во всех существующих проблемах. Исходя из этого, мужчины интересуются "феминизмом" с целью поржать и возмутиться. Это то, что заметила лично я, моё... Читать далее
феминистка, преподавательница  · 10 дек 2015

Интерес к феминизму и поддержка его идей - это своеобразный лакмус на толерантность, чувство справедливости, понимание многих несправедливых явлений в нашем мире. Мужчина интересуется феминизмом? Прекрасно. Значит, он готов не_дискриминировать, не_совершать насилия, или хотя бы сделать шаг в этом направлении.

Предприниматель, переводчик, феминистка, бывший фэшн-блогер  · 12 дек 2015

Либо дискомфортом от постановки под сомнения привилегий либо разумностью, осознанностью, гуманизмом и прочими вещами, характеризующими адекватного человека в 2015 году