Чем объясняется выраженный интерес мужчин к феминизму?

ОбществоСоциология+2
Регина Готова
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 10 дек 2015

Надо признать, что большинство мужчин скептически относятся к феминизму по причине того, что он направлен на критику патриархата, а значит подрыгает их привелегии.

Если же говорить о мужчинах разделяющих идеи феминизма, то они делают исходя из стремления устранить неравенство полов и прекратить дискриминацию женщин (а если брать и 3 волну феминизма, то и представителей ЛГБТ). В этом плане мужчин сторонников феминизма можно сравнить с белыми аболиционистами, которые боролись не за свои личные права, но за представление о справедливости.

А последние утверждение - это тонкий троллинг, если я правильно понял)