Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое сексуальный ум или внутренняя сексуальность?

ПсихологияНаукаСекс
Ivan Compote
  · 43,4 K
Студентка-потеряшка  · 18 янв 2016

Сейчас на слуху слово "сапиосексуал". Это человек, который испытывает влечение к уму и интеллектуальным данным партнера. Термин ввела в обиход Марианна Ивлин Фейтфулл – знаменитая британская актриса, музыкант и певица. Между прочим, ее двоюродный дед – Леопольд фон Захер-Мазох, если вы понимаете, о чем я.

Где-то слышала, что человеку такой большой мозг дан эволюцией именно для того, чтобы он мог найти себе партнера. Если подумать, то дети умного человека во все века имели больше шансов выжить. Не будем залезать в историю и вспоминать, когда детям интеллигенции жилось не сладко. Это уже человеческое сумасшествие.

Внутренняя сексуальность – это не только то, что мы считаем интеллектом. Это проявление ума в поведении. Не нужно объяснять, чем сексуальность отличается от пошлости и вульгарности. Человек с такой сексуальностью заявляет о себе как о хорошем партнере не вызывающим нарядом или фривольным кокетством. Он в меру уверен в себе, знает себе цену, он излучает спокойствие и силу. С ним интересно. С ним есть о чем "переспать". Он личность. А личность – это сексуально.

Спасибо! Я так долго ждал этого ответа!)

Школа .wish создана, чтобы люди стали говорить о сексе и учиться сексу. Каждый день мы...  · 4 мар 2020  · wish.school
Отвечает
Иван Крючков
Сексуальность – это комплексное понятие, состоящее из 3 элементов: знания физиологии, владение техниками и работа с собственной психологией, направленных на удовлетворение полового влечения. По сути, сексуальность – это обширный набор навыков, развиваемых на протяжении жизни. Развитие сексуальности, как и других общеизвестных навыков, приводит к росту уровня жизни через... Читать далее
Шапокляк неместного разлива  · 3 апр 2016
На мой взгляд, это сочетание остроумия и чувства юмора, уверенности и  уважения к себе и собеседнику. Хочется сказать "образованность", но без вышеупомянутых качеств она обернётся занудством (а интерес - зевотой). Поэтому скорее интеллект, способность анализировать и рассуждать самостоятельно, неконформно. Правильная, выразительная речь.  Также может присутствовать... Читать далее

Так хорошо сказали!