Что такое сексуальный ум или внутренняя сексуальность?

ПсихологияНаукаСекс
Ivan Compote
Студентка-потеряшка  · 18 янв 2016

Сейчас на слуху слово "сапиосексуал". Это человек, который испытывает влечение к уму и интеллектуальным данным партнера. Термин ввела в обиход Марианна Ивлин Фейтфулл – знаменитая британская актриса, музыкант и певица. Между прочим, ее двоюродный дед – Леопольд фон Захер-Мазох, если вы понимаете, о чем я.

Где-то слышала, что человеку такой большой мозг дан эволюцией именно для того, чтобы он мог найти себе партнера. Если подумать, то дети умного человека во все века имели больше шансов выжить. Не будем залезать в историю и вспоминать, когда детям интеллигенции жилось не сладко. Это уже человеческое сумасшествие.

Внутренняя сексуальность – это не только то, что мы считаем интеллектом. Это проявление ума в поведении. Не нужно объяснять, чем сексуальность отличается от пошлости и вульгарности. Человек с такой сексуальностью заявляет о себе как о хорошем партнере не вызывающим нарядом или фривольным кокетством. Он в меру уверен в себе, знает себе цену, он излучает спокойствие и силу. С ним интересно. С ним есть о чем "переспать". Он личность. А личность – это сексуально.

Спасибо! Я так долго ждал этого ответа!)

Школа .wish создана, чтобы люди стали говорить о сексе и учиться сексу. Каждый день мы...  · 4 мар 2020  · wish.school
Иван Крючков