Как официальная православная церковь относится к попрошайкам у храмов?

ОбществоРелигияПравославие
Ваня Бритва
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 10 дек 2015

Официальная православная церковь, должна относиться относится к попрощайкам у храмов милостиво или снисходительно,т.к. такое отношение определено в Евангелиии нагорной проповеди "Просящему у тебя дай, и от хотящего занять не отващайся"(Мф 5;43) и в притче о званых на брачный пир(Мф 22;2). Но современная ситуация складывается так , что положение нищих определяет настоятель или староста храма, это зависит в частности от местоположения храма,его финансовыми возможностями,а так же с законами о попрошайничесте.