Почему люди боятся темноты?

ПсихологияЗачем я это узнал?
Давид Керопян
Просто отвечаю  · 10 дек 2015

Люди боятся полной неизвестности и одиночества, а темнота лучшего всего с этим ассоциируется и вызывает страх.

Если говорить о детстве, откуда страх берет свое начало, то тут проблема воображения. После завораживающих историй от родителей. Про волчков которые кусают за бочок или про бабаек которые заберут ребенка ежели тот не уснет и т.д.

Есть конечно более глубокие гипотезы от ученых, о том, что этот страх берет свое начало из глубин истории, но я не приверженец этой теории, потому, думаю не стоит её расписывать.

Не много грустная девочка .  · 14 мар 2017

Страх к темноте берется с детства , потому что кодгат мы были детьми нам говорили не ходи ночью ,там бабайка. Вот у некоторых людей он заложился.