Какой ваш любимый фантастический фильм?

Искусство и культураКино+3
Ivan Compote
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 13 дек 2015

"Бегущий по лезвию" (!)

"Метрополис"

"Дюна" (!)

"Акира" и "Призрак в доспехах" *

"Чужие"

Луна 2112 из нового понравилась. Ланговский Метрополис больше по социальный,чем фантастический но тем не менее. Дюна Линча меньше походит на книгу чем последующие два минисериала, но она атмосферней (хотя опять же не в сторону книги). Акира и Призрак в доспехах хоть и не фильмы , но достаточно качественное аниме. Чужие это классика

Туринская пицца  · 10 дек 2015

"Метрополис". Выдающиеся технологии и спецэффекты были применены при создании этого фильма. Знаете, когда он вышел? В 1925 году! Я считаю, что этот фильм опередил время примерно на два-три десятилетия.

дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 29 янв 2016

"Космическая одиссея" Кубрика. Фильм, сильно опередивший свое время и установивший планку для кинофантастики. Несмотря на давность лет, до сих пор смотрится довольно-таки свежо.

Раз в год пересматриваю Контакт (1997) и оба Соляриса. Всякие чужие, терминаторы и зомбаки неинтересны. Еще упомянутый Ка-пэкс очень понравился )

За контакт - лайк! Отличный фильм!