Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой ваш любимый фантастический фильм?

Искусство и культураКино+3
Ivan Compote
  · 25,7 K
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 13 дек 2015

"Бегущий по лезвию" (!)

"Метрополис"

"Дюна" (!)

"Акира" и "Призрак в доспехах" *

"Чужие"

Луна 2112 из нового понравилась. Ланговский Метрополис больше по социальный,чем фантастический но тем не менее. Дюна Линча меньше походит на книгу чем последующие два минисериала, но она атмосферней (хотя опять же не в сторону книги). Акира и Призрак в доспехах хоть и не фильмы , но достаточно качественное аниме. Чужие это классика

Туринская пицца  · 10 дек 2015

"Метрополис". Выдающиеся технологии и спецэффекты были применены при создании этого фильма. Знаете, когда он вышел? В 1925 году! Я считаю, что этот фильм опередил время примерно на два-три десятилетия.

дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 29 янв 2016

"Космическая одиссея" Кубрика. Фильм, сильно опередивший свое время и установивший планку для кинофантастики. Несмотря на давность лет, до сих пор смотрится довольно-таки свежо.

Раз в год пересматриваю Контакт (1997) и оба Соляриса. Всякие чужие, терминаторы и зомбаки неинтересны. Еще упомянутый Ка-пэкс очень понравился )

За контакт - лайк! Отличный фильм!

UI дизайнер  · 10 дек 2015
Тут удивительный феномен. Я уважаю Звездные Войны и считаю их большим пластом современной классики, но при этом никогда не понимал бешенного восторга вокруг них. Местами они гениальные, а местами напоминают мне парад клоунов. И, нет, это не потому, что они старые, и тогда так снимали, а потому что местами Лукас превратил их в идиотскую клоунаду и сделал это умышленно... Читать далее

а в итоге 7 эпизод говнище полное(

Тысячи их, от "Космической одиссеи" до "Аватара", от " Чужих" до "Пандорума", от " Терминатора" до "Матрицы" и бог знает чего еще... Так что выделю отдельно пару картин, вызывающих у меня некое особое, иррациональное тепло: K-Pax. Персонаж Спейси в фильме просто шикарен, как и сама история с открытым финалом, особенно если на секунду допустить, что прав был таки он, а... Читать далее

Так, Спейси и прав. Он инопланетянин. В третьей книге действие происходит на планете Ка-Пэкс

видеограф, ikuzmin.com  · 29 янв 2016
Кроме всех тех замечательных и знаменитых фильмов, что тут рекомендовали, настоятельно рекомендую отыскать и посмотреть малоизвестного "Человека с Земли" (The man from Earth). Этот фильм примечателен хотя бы тем, что происходит буквально в четырех стенах, на одних диалогах, без всяких спецэффектов. Но оторваться невозможно - сценарий просто великолепен, а затронутые... Читать далее
Арт-директор  · 10 дек 2015

"Сталкер" Тарковского. Не думаю, что тут подходит слово "любимый", но если случайно вижу где-то на экране – цепенею, как кролик перед удавом, и, как правило, досматриваю до конца. Причем, не сказать, что получаю удовольствие от просмотра. Так же действует на меня его же "Солярис" - в чуть меньшей степени.

удивительно - точно такое же воздействие от этих фильмов!

фрилансер  · 10 дек 2015

"Звездные войны", разумеется. И сериал "Светлячок". Эти вне конкуренции. Еще "За гранью возможного", "Вавилон 5", "Враг мой", "Баттлстар Галактика".

Киноман, любитель сериалов.  · 18 авг 2016
Как всегда что-то одно написать сложно, так что будет такой мини-список. "Луна 2112" Дункана Джонса. Потрясающее кино об одиночестве, клонировании и человечности. И снят всего за 5 млн. долларов! "Bladerunner" Ридли Скотта. Nuff said. Фильм, который умудрислся пердвосхитить эстетику киберпанка ещё до того, как Уильям Гибсон написал "Нейроманта". "Звёздные Войны"... Читать далее