Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заставить себя не есть шоколад во время диеты, при условии, что ты – сладкоежка?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+5
Мария Минаева
  · 2,5 K
Нутрициолог, специалист по пищевому сопровождению, помогаю снизить вес безопасно, без...  · 27 нояб 2020

Мария, в чем видите смысл отказа от шоколада для себя?

Потому что с точки зрения здорового питания, делать тотальные ограничения в каком-либо привычном продукте - значит провоцировать себя на срыв.

Тем более, что шоколад, шоколаду рознь. Молочный шоколад без начинки (карамели, орехов) вполне можно съесть 10-15 грамм после основного приема пищи.

Горький шоколад можно позволить себе больше.

Если интересна тема сладостей при похудении, рекомендую почитать статьи. В них объясняю, какие сладости можно есть и почему нет смысла отказываться от шоколода.

Низкокалорийные сладости из магазина https://clck.ru/SApSF

Какие сладости можно при похудении https://clck.ru/SApVL

Поставьте лайк ответу, если был полезен

Студент-математик, чгкшник и т.д.  · 15 янв 2016

По личному опыту: если заставить себя и перетерпеть без шоколада дней пять (то есть, совсем без, а не одна маленькая конфетка в день), то удовольствие от его употребления как-то "забывается", и можно пару недель еще совсем без усилий к нему не возвращаться.

Немножко киновед, студентка ВГИКа им. С. А. Герасимова  · 17 дек 2015

Заменять шоколад фруктами или сухофруктами.

В любом случае, зависимость от сладкого - психологическая зависимость, от которой не составляет большого труда избавиться.

Если желание побеждает, то можно ограничить себя парой долек. Хуже не станет точно (или же готовьте себя к тому, что придется немного повысить физическую активность).

Главное - помнить о целях!

Не совсем верно. Во фруктах куча глюкозы и пр. По сути это тот же шоколад, и при большом употреблении фруктов вас... Читать дальше
Биолог-бакалавр, по совместительству всезнайка, художник и музыкант  · 26 февр 2016

Шоколад, по сравнению с другими сладостями, отличается высоким содержанием магния, а мозг - расчётливая скотина - имеет обыкновение запоминать, из каких продуктов с каким вкусом мы получили больше всего тех или иных веществ. Зачастую именно их нехватка обуславливает желание съесть тот или иной продукт.

Инженер землеустроитель  · 20 янв 2016
Я поспорила на 10 тысяч рублей, что месяц не буду кушать сладкое. Проиграю-отдаю деньги, выиграю- получаю силу воли (а не 10 тысяч, как многие думали и удивлялись) Я продержалась и не сорвалась после месяца. Если и позволяю себе шоколадку, то все это отрабатываю кровью и потом. Вот и вы поспорьте с кем-нибудь) и ради себя, своей стройной фигуры и в крайнем случае денег... Читать далее