Обязан ли я предоставлять свои вещи на досмотр в метро? Могу ли я отказаться от рентгена?

1059
1
0
9 декабря
22:11
декабрь
2015

Обязаны.

В тексте Федерального закона о транспортной безопасности (от 09.02.2007 N 16-ФЗ) в статье 12.2 сказано следующее:

пункт 11: Лица, отказавшиеся от досмотра, в зону транспортной безопасности не допускаются.

пункт 12: Отказ пассажира от досмотра, дополнительного досмотра и повторного досмотра в целях обеспечения транспортной безопасности является основанием для расторжения договора перевозки в одностороннем порядке.

Следовательно, в случае отказа от прохождения досмотра, Вы будете вынуждены покинуть территорию Метрополитена.

11
7
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта