Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой фильм Тарковского наиболее близок и дорог вам?

Кино
Daria Demekhina
  · 1,2 K
музыкант  · 10 дек 2015

Для меня лично любимым является фильм Тарковского"Андрей Рублев". Хотя обычно, наверное, любимые фильмы пересматривают, а "Рублева" я пересматривать не хочу, очень он страшный, а я все равно помню каждую сцену.

Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 11 дек 2015
Весь Тарковский любимый, и первые фильмы, просмотренные еще в детстве с восторгом, это "Солярис" и "Сталкер". Но все же, если называть только один, то это "Жертвоприношение". С первого просмотра мне была понятна каждая сцена, слово, движение, о чем это вообще. И было странно, когда в отзывах на фильм встречалось полное непонимание смысла фильма, мне казалось, как можно... Читать далее
Студентка сибирского государственного автомобильно-дорожного университета  · 11 дек 2015
Моим любимым фильмом Тарковского является "Зеркало". Очень люблю документальные моменты в фильмах, очень понравились вставки войн (Гражданской в Испании, Великой Отечественной, конфликтного соседства с Китаем). Стихи отца Тарковского пробираю до дрожи. А фоновая музыка всем известных нам композиторов не дает сбиться с сути картины. (для меня музыка в фильмах играет... Читать далее