Правда ли, что здоровым людям нельзя употреблять в пищу сахарозаменители?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Anna Lopatina
Биолог-физиолог, кандидат наук. Область научных интересов: обоняние, вкус, питание...  · 18 мая 2015

Если коротко, то нет, таких сведений нет.Сахарозаменители не являются лекарством, и никаким специальным образом на диабетиков не действуют. Просто для их переработки не требуется инсулин. Я не знаю с чем еще может быть связано подобное утверждение. Возможно вы найдете интересующие вас сведения в ответах на сходные вопросы: thequestion.ru и thequestion.ru