Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие 100 книг стоит прочесть каждому?

В ответе пишите только про ОДНУ книгу и не повторяйте уже упомянутые, так мы составим рейтинговый список книг.

ЛитератураКниги+2
Евгений Сергеев
  · 281,3 K
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 14 дек 2015  ·
ximerasmirnova

"Дверь в лето" Роберта Хайнлайна

Эта книга многое во мне перевернула, хотя, казалось бы, это обычная фантастическая повесть о гении робототехники и его коте. Однако, когда дочитываешь до конца... Очень смешанные чувства. "Вот и все" думаешь. И настолько все закончено и логично, такие теплые чувства остаются, что хочется делиться ими со всеми:)

рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks

Кизи. Пролетая над гнездом кукушки.

Филолог, писатель, журналист, литературный критик, чрезвычайный любитель реализма...  · 3 мар 2021
Федор Михайлович Достоевский - замечательный поэт, один из моих самых любимых. Книгу "Идиот" я посоветую всем, так как это необычайно наполненная чувствами книга, заставляющего любого по нескольку часов не отрываться от книжных страниц. Читать далее
Достоевский писал прозу, а не стихотворные поэмы, как Гете, Данте и другие... и роман "Идиот", тоже, кстати один... Читать дальше
люблю рок,книги,котиков и чай)  · 28 авг 2021
И. Гончаров "Обломов". Эту книгу я прочитала совсем недавно. Все мы немного Обломов. Думаю,что это самый ленивый литературный герой, все-таки умеющий любить по-настоящему. Эта книга учит тому,что если все время бездельничать, то личность просто начнет разлагаться. Сам Обломов, как личность, мне не понравилась. Я не люблю ленивых людей и лодырей,которые ничего не могут... Читать далее
Что по вашему является бездельем? Если человек к работает? Так безработица не является характерной чертой... Читать дальше
фотограф, преподаватель, альпинист  · 20 дек 2015

Много хороших книг назвали. Даже поиском по странице решил себя проверить. Почти все, что в голову приходит уже есть. Но вот два варианта у меня есть. Осталось выбрать. Хм...

Пусть будет Курт Воннегут "Бойня №5 или Крестовый поход детей". Одна из тех книг, благодаря которым мир может стать добрее.

Такие дела.

"Сирены Титана" и "Колыбель для кошки" у Воннегута мне гораздо больше понравились, "Бойня №5" мрачноватая книга.

Преподаватель математики  · 12 дек 2015

Если одну, то "Степной волк" Гессе. Более сильного впечатления на меня за всю жизнь ни одна книга не производила. Книга о том, что для преодоления отчаяния нужно увидеть в жизни то, чего ты раньше не видел. Лучше всего нового, незнакомого близкого тебе, но и совсем непохожего, человека.

Нет, у меня уже не настольная :-) Но очень памятная.

Гарет Бичер-Стоу - Хижина Дяди Тома.

Роман о жизни рабов и рабовладельцев, в США 19 века. Роман произвёл большой общественный резонанс; по некоторым оценкам, настолько обострил один из местных конфликтов на почве рабства, что он вылился в гражданскую войну.

Со мной можно пообщаться лично, в любой из соц. сетей указанных в профилеПерейти на instagram.com/pavelozavr
Более 10 лет работаю в сфере интернет-маркетинга. 3 года назад с другом основали...  · 20 апр 2021  · winterweb.pro
Я бы посоветовал прочитать «Sapiens» - Юваль Ной Харари. Легкая для восприятия книга, где автор затрагивает важные вопросы, о которых неплохо бы задуматься людям. Как и любая другая научпоп книга она ориентирована на широкую аудиторию и в ней нет сложных терминов и формул. Прочитав ее, вам скорее всего захочется подробнее изучить вопросы эволюции и работы человеческого... Читать далее
Первый
Маркетолог и коуч  · 11 февр 2016
Недавно прочитала эту книгу, сильно жалею, что этого не произошло раньше, и теперь буду везде, где можно, советовать ее прочитать. Это "Психопаталогия обыденной жизни" Фрейда. Понятным языком (спасибо переводчикам) рассказано о тех вещах, которые нас ежедневно окружают, но которым мы не придаём должного внимания. Книга дает вполне логичные и простые для понимания и... Читать далее
Аспирант ВШЭ по психологии, психотерапевт, веду блог не.психология  · 10 мая 2016
Я бы выбрал Историю западной философии Рассела. Это книга, которая дает читателю представление не об одной конкретной идее, а обо всех наиболее значимых идеях, которых были сформулированы философами в попытках ответить на вопросы о религии, этике, политике, устройстве общества и познании. Поэтому эта книга помогла бы читателю не изобретать велосипед в попытках ответить... Читать далее
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 12 сент 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
"Книга Екклесиаста" из Ветхого Завета. Современное литературоведение считает, что все написанные человечеством книги (дошедшие до современных литературоведов, по крайней мере), воспроизводят три главных сюжета: война с осадой крепости, путешествие/возвращение героя домой и самоубийство бога. Два из этих сюжета древнегреческие ("Илиада" и "Одиссея"), а третий - раннехрист... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg