Какие 100 книг стоит прочесть каждому?

В ответе пишите только про ОДНУ книгу и не повторяйте уже упомянутые, так мы составим рейтинговый список книг.

ЛитератураКниги+2
Евгений Сергеев
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 14 дек 2015  ·
ximerasmirnova

"Дверь в лето" Роберта Хайнлайна

Эта книга многое во мне перевернула, хотя, казалось бы, это обычная фантастическая повесть о гении робототехники и его коте. Однако, когда дочитываешь до конца... Очень смешанные чувства. "Вот и все" думаешь. И настолько все закончено и логично, такие теплые чувства остаются, что хочется делиться ими со всеми:)

Кизи. Пролетая над гнездом кукушки.