Существуют ли гетеросексуальные русские мужчины, которыми восхищаются феминистки и прогрессивные женщины сегодня, помимо их мужей или бойфрендов? ☺

ПсихологияОбщество+4
Мирослава Щербань
Журналистка, востоковед по образованию  · 10 дек 2015

Ну конечно да. Сексуальная ориентация тут кстати не при чем, но не буду отвлекаться. Но например лично у меня в университете (МГУ) было несколько преподавателей-мужчин, которые вызывали искреннее восхищение. Потому что были классными специалистами в своих областях, умными, интересными, и не отгораживались от студентов. С ними можно было выпить кофе в перерыве, и поговорить. Ну, а из известных людей -Акунин, например. Кстати, мне кажется, что он тоже вполне себе за равноправие полов, по крайней мере в книжках у него много интересных, очень разных, и положительных, и отрицательных, активно действующих и важных для сюжета героинь (а не только 'девушек Бонда'/главного героя). Он явно не считает женщин 'вторым сортом', да и патриархальные идеи он, кажется, тоже не поддерживает.