Расскажите ваши принципы здорового образа жизни!?

566
2
1
9 декабря
20:43
декабрь
2015

Первое и самое главное для меня – это здоровый сон. Конечно, бывает всякое и ночные прогулки, и переезды, но стараюсь соблюдать режим. Никаких ночных работ, безумных пьянок-гулянок, а утром на работу/учебу. Все это было когда-то:) Но сейчас сведено к минимуму.

Второе – это еда. Ты – это то, что ты ешь. Не надо относиться к своему телу, как к топке. Это совсем не значит, что нужно перестать есть целый список «вредных» продуктов. Я ем все, дело просто в количестве и частоте. Отдельно наверно стоит выделить алкоголь: да, вредно. Но полностью я не отказываюсь.

Физическая активность и свежий воздух. Не обязательно пропадать в спортзале. Это может быть любая секция, кружок, сезонная активность (ролики/коньки), даже огород. Главное не сидеть сутками дома. Должна меняться картинка перед глазами.

Не переживать всем сердцем чужие проблемы. Стресс здоровья не прибавит уж точно.

Не оставлять много времени для рефлексии. Это вредно для мозгов и тела:) Появляется лень, несобранность, куда-то девается сила воли.

Ну и вообще не суетиться, не торопиться жить. Всему свое время.

8
0
октябрь
2016

Не знаю, насколько я веду здоровый образ жизни, но несколько пунктиков позволяют мне чувствовать себя хорошо, несмотря на то, что умеренно курю и редко выпиваю:

1) Пару раз в неделю хожу тренироваться

2) Как можно меньше нервничаю, никуда не тороплюсь (не всегда получается, но зачастую так и делаю)

3) Работаю так, как нравится

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта