Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что должен понять каждый человек на Земле, чтобы на ней наступили мир и спокойствие?

ОбществоФилософия+2
Дима Гричанюк
  · 6,3 K
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 10 дек 2015

Каждый человек должен понять, что в мире нет ничего, что принадлежало бы ему полностью и навсегда. Люди приходят на землю в гости. Пользуешься чем-то? Поделись с другими и приберись за собой.

"На вас мир не замкнулся"

Интересуюсь философией, науками… и тем как они объясняют мир, человека…  · 24 нояб 2020
Понять, наверное, будет недостаточно. Поскольку от понимания до решения и действий, согласно этим же понятиям, требуется еще что-то важное. Скорее всего, этим будет здравый смысл, усиленный знанием и, конечно, представленный соответствующим мировоззрением, из которых и появится желание и воля, направленные на свершение всего того. И, несомненно, все это и подобное тому... Читать далее

Позвольте себе быть собой, а другим быть другими.

Конечно тут можно очень плохо страктовать эту фразу. Но вообщем такой посыл мне очень нравится, высвобождает человека от нетолеранции к другим.

Студент, быдлокодер, мечтатель, ленивая жопа  · 15 мая 2016
Человечество должно просто забыть такое понятие как "эксплуатация". Каждый человек просто должен принадлежать самому себе и понимать, что его личное счастье зависит от него и только от него. Ему никто ничего не должен и не обязан и он, в свою очередь, ничего никому не должен по умолчанию. В итоге, каждый волен делать все (что не ограничивает чужую свободу, естественно)... Читать далее
Умею молчать на 7 языках  · 15 мая 2016
Понять, что абсолютного мира не наступит до тех пор, пока люди не станут жить по тем канонам, которые описали эксперты выше. А вообще тут большую роль играет человеческая природа. Один известный злодейский персонаж из Шерлока Холмса говорил: "Глубоко, внутри каждого человека, живёт неутолимая жажда конфликта." Эта цитата на мой взгляд наиболее точно описывает причину... Читать далее
Бариста, проводник, официант (философское образование)  · 13 дек 2015

Для этого нужно, чтобы каждый человек принял себя таким, какой он есть. Если это сделают абсолютно все люди на Земле, то никто ничего и никому не будет доказывать, навязывать. Люди начнут слушать своё тело, будут жить в гармонии с собой и природой.

"Нам не принадлежит ничего, что можно потерять"

то есть, искать себя

Т. е. Чикатило должен был принять себя таким каким он был, и спокойно дальше убивать девушек. А мы бы не... Читать дальше
Электронный музыкант. Саунд-продюссер. Диванный эксперт.  · 3 апр 2017

Каждый человек должен понять, что все люди разные! Не навязывать свои правила жизни "Вот так надо, то ты должен, это неправильно". У каждого своё мироощущение, свои интересы, свои вкусы и взгляды!

Первый
Критик, дельфин в digital  · 10 дек 2015
Я скромно думаю что в первую очередь должно эволюционировать понимание государства в форму, далекую от современной. Вероятно, оно по-прежнему будет декларировать монополию на насилие, но не будет его контролировать на самом деле, а вот отношение людей и требования к нему должны измениться. Например, государства должны отказаться от национального признака и других незначи... Читать далее
Есть мнение, что внешний полный диктат невозможен. Но возможен внутренний диктат, когда каждый человек является... Читать дальше
Студент биофака  · 3 апр 2017

Я считаю, что люди должны стать гражданинами не какой-то отдельной страны, а всего мира..  Тогда и терактов не будет, и политических каких-то войн. Но, это, конечно, утопия.

Первый

Каждый человек должен понимать, что он волен делать все, если он не причиняет вреда и не мешает другим и осознавать, что у разных людей могут юыть разные точки зрения, если человек придерживаясь их никому не создает проблем, то все ок. 

P.S. А несогласных на расстрел 

P.P.S Шутка конечно)