Почему кошки так любят прятаться в коробках?

Животные
The Question
Ветеринар на дом - врач выездной ветеринарной клиники  · 6 апр 2022  · vetmobil.su
Известный факт, что вы можете обставить комнату самыми новейшими, классными аксессуарами для кошек, но с большой вероятностью ваша кошка пройдет мимо них, только, чтобы прыгнуть в картонную коробку из-под недавно приобретенной микроволновки. Всё просто - кошки любят коробки. Для них они являются потенциальным логовом и укрытием, откуда они могут безопасно наблюдать за миром, следить за добычей и, посмотрим правде в глаза, … шпионить за вами. Ограничения коробки одновременно стимулируют любопытство кошки и заставляют еë чувствовать себя в бОльшей безопасности, даже если взрослая кошка должена втиснуть всë свое тело в коробку 15×15 см. Да и в конце концов, это просто делает еë счастливой! Никто не сказал, что это должно иметь смысл 😄