Выпил немного алкоголя. В желудке кислотность повышенная, возникли боли. Как снять боль?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Анонимный вопрос
Врач-детский гастроэнтеролог, Федеральная сеть клиник и диагностических центров "Эксперт"...  · 13 февр 2020

Боль в желудке , связанная с погрешностями в питании , устраняется приемом антацидных препаратов в течении 3-5 дней. Если болевой синдром сохраняется через 3 дня  и , или появляется изжога, тошнота , метеоризм , то необходимо обратиться к врачу  - гастроэнтерологу. Более длительный прием антацидов или других препаратов не рекомендуется без определенных обследований.  Таким самолечением можно "заглушить" симптомы более серьезных заболеваний, чем гастрит. В верхнем сегменте живота ( т.е. в области желудка) может болеть поджелудочная железа, иррадиация боли при холангите, холецистите. Лучше сразу обратиться к специалисту.