Почему левый глаз все видит в холодных тонах, а правый - в тёплых?

МедицинаФизика+3
Дмитрий Дюков
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 7 апр 2022  ·
profile.php?id=100068335891005
Здравствуйте, Дмитрий. Самая распространенная причина такого явления может заключаться в хрусталике при развитии катаракты, или в возможном заболевании сетчатки, а так же зрительного нерва. Другие причины, например, врожденные различия структуры или функции фоторецепторов (колбочек) сетчатки правого и левого глаза, встречаются крайне редко, почти никогда. В любом случае при появлении такого симптома необходима консультация офтальмолога.