Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как поддержать близкого человека, когда он устал от учебы/работы/тренировок/бытовых проблем?

ПсихологияОтношения
Алёна Васильева
  · 28,8 K
Первый
Психолог  · 9 дек 2015

Лучше всего, по моему мнению, спросить у человека, какая именно поддержка ему требуется, и посмотреть, что вы можете дать. Не стоит "причинять добро", то есть насильно делать что-то, что вам кажется правильным. Возможно, человек нуждается в чем-то совершенно другом.

Зачастую достаточно присутствия: людям помогает, если рядом есть кто-то, с кем можно поделиться, кто не осуждает и сочувствует трудностям, на кого можно опереться.

Но опять-таки, начать лучше с того, чтобы спросить, в чем можешь помочь.

Методист, тренер.  · 9 дек 2015
Я бы посоветовал сменить обстановку, заняться совершенно незнакомым, но интересным делом, свозить человека в другой город, съездить на какой нибудь фестиваль, здесь все зависит от специфики человека, что он больше любит, скорее всего человек просто устал от бытовухи, я вот хожу на тренировки и для меня это не в тягость, потому что на них я выплескиваю всю лишнюю энергию... Читать далее
Поддержать близкого человека, когда он устал от учебы/ работы/ тренировок/ бытовых проблем можно, если Вы "переключите" внимание человека с его усталости на что-то другое. Лучше всего вместе отдохнуть. Даже дома посмотреть вместе смешной фильм, поесть попкорн и чипсы, посмеяться, если нет сил куда-то идти, или ехать. Или съездить на такси вместе в центр города и... Читать далее