Как поддержать близкого человека, когда он устал от учебы/работы/тренировок/бытовых проблем?

ПсихологияОтношения
Алёна Васильева
Психолог  · 9 дек 2015

Лучше всего, по моему мнению, спросить у человека, какая именно поддержка ему требуется, и посмотреть, что вы можете дать. Не стоит "причинять добро", то есть насильно делать что-то, что вам кажется правильным. Возможно, человек нуждается в чем-то совершенно другом.

Зачастую достаточно присутствия: людям помогает, если рядом есть кто-то, с кем можно поделиться, кто не осуждает и сочувствует трудностям, на кого можно опереться.

Но опять-таки, начать лучше с того, чтобы спросить, в чем можешь помочь.