Объясните гуманитарию, как именно сигнал из провода превращается в разные звуки и голоса в динамиках или наушниках?

ТехнологииКак это работает?
Леонид Сущев
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 21 окт 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Электросигнал "из провода" превращается в звуки благодаря силе Лоренца, действующую на провод с током в магнитном поле. Колебания тока в электродинамическом громкоговорителе таким образом превращаются в механические колебания катушки, расположенной в зазоре магнита и закреплённой на мембране динамика. Затем эти механические колебания мембраной передаются в воздух. А механические колебания воздуха - это и есть звук.