Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если ничего не есть и не пить (кроме воды) на протяжении 1-1,5 недели ?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Валерия Мищенко
  · 158,9 K
Всегда интересуюсь и увлекаюсь всем интересным и увлекательным в жизни!  · 21 окт 2020

Организм испытает стресс. Хозяин с ума сошел, перестал кормить...Начнет расходовать запасы, перерабатывать больные клетки, активизирует аутофагию, и экономить, экономить, экономить на всем. Что касается воды, то лучше чистую (дистиллированную) воду, потому что она не содержит вредные вещества (Гигиенические нормативы содержания вредных веществ в питьевой воде Приложение 2 (обязательное) к СанПиН 2.1.4.1074-01.). Такую воду мне производит 4-х литровый дистиллятор воды с автоотключением ( покупал дешево здесь https:iujqz.tb.ru). Воду, содержащую вредные вещества- не употребляю (Гигиенические нормативы содержания вредных веществ в питьевой воде Приложение 2 (обязательное) к СанПиН 2.1.4.1074-01). Да, и никто мне мешает добавлять 1-2 ст.ложки минералки на 1 л дистиллированной воды (0.5-1л минералки в месяц), чтобы по общей мнерализации было, как у воды из-под крана, но без многих вредных примесей. Могу использовать различную по составу минеральную воду (кальциевую, магниевую, йодистую, железистую...). Моему организму будет меньше вреда, так как минеральные воды не содержат загрязнителей от хозяйственной деятельности человека. Легко регулирую кислотность (рН).

Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 12 дек 2015
Я в горном походе из любопытства не ел десять дней. Все десять дней тащил 30 кг рюкзак и шел вперед всей группы. На третий день чувствуется легкая слабость, но потом привыкаешь и можно спокойно себе не есть эти десять дней. Никаких последствий кроме похудения я не заметил, но похудел бы я в любом походе, просто в тот раз посильнее. Положительных последствий тоже не... Читать далее
Feelfuck головного мозга  · 12 мар 2016
Расскажу частный случай. Как-то раз мама и тетя нашли в газете про здоровье способ избавиться от всех кист в организме. Метод от какого-то "врача", заключался в том, что 40 дней нельзя потреблять в пищу еду и воду, можно пить только определенные наборы отваров из трав. В общем и целом итог таков. Тетя - работает 2 дня в неделю, продержалась почти три недели на такой... Читать далее
Лучше не издеваться над телом. Это у многих единственное, с помощью чего их узнают и они могут им пользоваться... Читать дальше
Студент-медик  · 12 дек 2015
Первые 12-24 часа поддерживать уровень глюкозы будет гликоген печени, после суток голодания глюкоза как субстрат будет использоваться только головным и спинным мозгом(Эритроциты тоже!). Остальные ткани будут использовать кетоновые тела и свободные жирные кислоты. Потребление организмом энергии снизиться на 15-20%. После 3-х суток голодания, головной мозг перейдет на... Читать далее
Очень интресно, спасибо. Приятно видеть ответ от человека с медицинским образованием, а не очередного "просветленно... Читать дальше
Первый

без подробностей. организм истощится настолько, что даже разговаривать членораздельно будет затруднительно. и это не считая долгосрочных последствий. зато для дам прекрасный метод похудеть) 1 день голода = -1 кг (в среднем)

да,худеть то худеешь,но при возврате к норм. питанию,если голодание было вынужденным,а не осознанным, эти кг... Читать дальше