Почему зимние спортивные ботинки такие уродливые?

Мода и красотаСтиль+2
Пётр Аникеев
учитель, мыслитель, читатель, любитель исторической реконструкции и страйкбола  · 5 дек 2016

а ты придумай красивые и посмотри, что выйдет. Дизайнеры всегда ищут компромисс между функциональными качествами и эстетическими. Посмотри на танк, только грубая функциональность. Вот и при разработке обуви смотрят в каких условиях проходит эксплуатация, в какой среде носится, агрессивной или нет. Для какой темпиратуры. Ты же не будешь носить пимы в Сочи в +10. А вообще лучшая обувь для зимы- это валенки с галошами. Особенно в -30 мороза :-)  . Лично покупаю зимние ботинки не для того, чтоб на них любоваться, а чтоб ногам тепло было. С другой стороны все люди делятся на функционалов и эстетов. Я функционал. Мне главное, чтоб бало тепло и удобно.  По этому считаю, что сколько людей , столько и мнений.

27 лет, профессиональный бездельник, недоактер и недорежиссер  · 9 дек 2015

ну те что на картинке и в правду уродливые, а саламон и ляспартива точно следят что бы их продукт выглядел привлекательно, а у более бюджетных марок функционал превалирует внешним видом.