Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему лирический герой Тимати так часто бывает кавказцем? Это госзаказ или просто особенность русского хип-хопа?

ОбществоМузыка+4
Sima Orekhanov
  · 12,1 K
MMJ Entrepreneur  · 11 дек 2015

думаю, он прошел два этапа подсознательного выбора:

  1. тьма разума тянется к самоидентификации с сильной общностью. тем самым преодолеваются страх и комплекс неполноценности.

  2. далее осуществляется эстетический выбор.

в детстве у недалекого мальчика этим выбором стал реп, где малолетнему дурачку нравились дорогие машинки, дородные женщины и полуживотное доминантное поведение самих исполнителей. повзрослев, "поведав жизни" и восхитившись Рамзаном и его мужественной свитой, блэк стар развил свой образ в сторону копирования кавказцев, а, если быть точнее, стереотипного кавказского быдла.

тут надо понимать, что если бы мальчик не был татарским евреем, а, скажем, русским, то, со сложившимися у него уровнем интеллекта, эмпатии и всего прочего, он вполне мог бы выбрать скин хед культуру или хулиганизм. и воевал бы сейчас где-нибудь на Донбасе под монархическими флагами или пилил бы кремлевское бабло с каким-нибудь проектом Тимофей Против.

В это все можно было бы поверить если бы не было пронизано злостью и предвзятостью. 1. “страх и комплекс неполноцен... Читать дальше
Ответ прост - коньюнктура. В последнее время тема выходцев с Кавказа заняла свою нишу в российском юморе. Начиная от множества юморесок в Comedy Club, стендапера Тимура Каргинова, заканчивая популярностью группы "Рекорд Оркестр" с их вирусными хитами, такими как "Гастарбайтер-буги" и нетленкой про "ладу-седан". Спрос на юмор и шутки о кавказцах не мог не породить предлож... Читать далее
Внутренний голос  · 9 дек 2015
Я думаю тут фишка цыганского происхождение Тимура. Его цвет кожи и направление в музыке привело его сначала к чернокожему прайду что привело к фитам со снуп догом.Но наш герой не смог втереться так как не знал жизни в гетто, поэтому ему пришлось платить за дружбу с чернокожими что для цыгана неприемлемо. В Россию начал приходить мода у кавказцев на настоящих... Читать далее
"Я думаю тут фишка цыганского происхождение Тимура" - так и тянет процитировать Томми из "Большого куша" с его... Читать дальше
Ученик гимназии; музыкант-любитель; достаточно любознательный.  · 12 дек 2015
Мне кажется, что дело в деньгах. Тимати проанализировал русский музыкальный рынок, в ходе этого выявил, что так называемые ''хачи'' слушают в основном шансон и прочую попсу (это мои догадки), но как такового единого музыкального кумира у так называемых ''хачей'' пока нет. Насколько мне известно в Москве и Питере этих ''хачей'' очень много. Почему бы не привлечь за счёт... Читать далее
Студент НИУ ВШЭ, меломан  · 12 дек 2015
Ответ прост. Тимати в первую очередь - шоумен. У неко нет выскоих навыков читки, он не силен в рифмах, не способен интересно расрывать сложные темы, затронутые в текстах, не имеет должного остроумия, не дружит с оригинальными играми слов. То есть у нет ничего, что делает хорошего рэпера таковым. Посему, ему остается лишь играть на том, что воспринимает его целевая... Читать далее
Первый
Студент, будущий инженер  · 13 дек 2015
Так уж сложилось, что один мой хороший друг (не кавказец) после увлечения мейнстримным роком, вдруг переключился на творчество Тимура Юнусова. И я задался вопросом: "как, почему и зачем?", ведь друг на него ответить не смог. Я проанализировал некоторые факты и события и пришёл к таким выводам: Образ Тимати ориентирован прежде всего на слушателя, но так же отражает... Читать далее

Но всё же, почему, если не секрет, ваш друг резко изменил вкус? Или... его отсутствие?)