Почему лирический герой Тимати так часто бывает кавказцем? Это госзаказ или просто особенность русского хип-хопа?

ОбществоМузыка+4
Sima Orekhanov
MMJ Entrepreneur  · 11 дек 2015

думаю, он прошел два этапа подсознательного выбора:

  1. тьма разума тянется к самоидентификации с сильной общностью. тем самым преодолеваются страх и комплекс неполноценности.

  2. далее осуществляется эстетический выбор.

в детстве у недалекого мальчика этим выбором стал реп, где малолетнему дурачку нравились дорогие машинки, дородные женщины и полуживотное доминантное поведение самих исполнителей. повзрослев, "поведав жизни" и восхитившись Рамзаном и его мужественной свитой, блэк стар развил свой образ в сторону копирования кавказцев, а, если быть точнее, стереотипного кавказского быдла.

тут надо понимать, что если бы мальчик не был татарским евреем, а, скажем, русским, то, со сложившимися у него уровнем интеллекта, эмпатии и всего прочего, он вполне мог бы выбрать скин хед культуру или хулиганизм. и воевал бы сейчас где-нибудь на Донбасе под монархическими флагами или пилил бы кремлевское бабло с каким-нибудь проектом Тимофей Против.