Какую лучше показывать реакцию на отказ в отношениях?

243
2
0
9 декабря
12:06
декабрь
2015

На отказ в создании(грубо говоря,вы предложили - вам отказали) отношений или вы в отношениях и что то человеку предложили и он вам отказал?

Если первый вариант, то зависит от человека(впрочем, как и в любой другой жизненной ситуации). Самая лучшая реакция, на мой взгляд, это отсутствие эмоций. Безразличие, всегда, хуже ненависти/игнора или шуток.

А если, ситуация в отношениях, то тут лучше делать так как чувствуешь, и какие есть внутри эмоции так их и проявлять.

1
0
декабрь
2015

Для начала, хорошо бы понять, какие чувства у вас вызывает отказ. Что вы чувствуете: злость, грусть, раздражение, печаль? Ощущение, что отвергают? А потом подумать, можно ли в какой-то форме сказать про это человеку.

Если маскировать чувства, делать равнодушный вид, тем самым вы лишаете партнера возможности узнать, что с вами на самом деле, и как-то на них отреагировать.

Но переживания никуда не деваются, и если раз за разом не давать им выхода, они накапливаются и, с высокой долей вероятности, рано или поздно, "прорывает". Или агрессией, или истерикой. Отсюда же ноги растут у "догадайся что со мной и дай мне то, что мне нужно".

Часто бывает так, что сказать про свои "негативные" переживания страшно, но если не говорить об этом, искажения в коммуникации превратятся в снежный ком.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта