Какие есть голливудские фильмы с очень грустным финалом?

Кино
jean-claude
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 9 дек 2015

Первое что приходит в голову "Беспечный Ездок" и "Пролетая над гнездом кукушки"(Западный фильм чеха Милоша Формана). Так же чудесный западный фильм нашего соотечественника Вадима Перельмана, фильм "Дом из песка и тумана" (как и в начале прошлого века множество хороших фильмов на западе делают известные эмигранты: Любич,Штрогейм,Ланг,Сиодмак...).

P.S: Есть впечатление что в Голливуде Happy END - правило. В "Министерстве Страха" на последних минутах перестрелка на крыше, после почти без перехода Хэппи Энд где ГГ с девушкой едет в машине в прекрасном настроении и спокойствии (Схожее у Ланга и в других западных фильмах ,к примеру в "Ярости" и "за гранью разумного сомнения"). Так же дело обстоит похоже с локализацией. К примеру фильм Акиры Курасавы "Жить" (Ikiru) про чиновника страдающего раком перевели как "Doomed".