Посоветуйте книги о том, как одежда/внешний вид влияет на восприятие нас окружающими, особенно в рабочей среде (см комментарии)

Искусство и культураЛитература+7
Elizabeth Foxter
Создатель проекта www.ImageConsultingLab.ru Имидж-стилист, дизайнер образа, аналитик...  · 23 февр 2016

Книга Хакамады относится к популярным изданиям и скорее представляет личный взгляд на вопросы стиля, к тому же политика. Что касается самого вопроса, то вряд ли вы найдете один ответ на свой вопрос. Это целая наука и предполагает комплексный подход: изучение книг по психологии моды и теории моды, социологические исследования и тп. Начните с обычной "Библии Стиля" Найденской и Трубецковой, плюс труды по имиджу Горчаковой, "Психология моды" Килошенко.. и тд