Откуда поговорка: "У меня как у латыша, х.. да душа"?

Искусство и культураНаука+2
Анонимный вопрос
Организация и управления промышленными предприятиями. Председатель Совета директоров...  · 24 окт 2020

В бытность мою юношей данная поговорка еще была в обиходе. А среди моих родственников (по маминой линии) много выходцев из Белоруссии. Так что пословица эта применялась частенько. И во многих вариациях.

Моя бабушка белоруска часто употребляла это выражение.