Может ли пойти Россия на то, чтобы нанести ядерный удар "по Исламскому Государству"? И силу и показать, и ответочку не схлопотать, такой себе акт отчаянья.

ОбществоПолитология+4
Яна Лисовая
ой все...  · 9 дек 2015

Применение тактического спецбоеприпаса вполне может быть обосновано, но тут не надо смешивать стратегические боеголовки мощностью в мегатонны и небольшие заряды. В любом случае это крайняя мера, и единственный сценарий в котором я вижу реальность применения тактических спецбоеприпасов - это угроза того что всплывет химическое или бактериологическое оружие. Против техники или живой силы любого из противников оно точно применяться не будет. Не те цели, и есть более эффективные средства.

Зачем пытаться объяснить подобные вещи рациональной логикой?