Почему быстро устаёшь от общения с людьми и как с этим бороться?

ПсихологияОбществоСоциум
Sophie Eho
переводчик, студент-психолог  · 10 дек 2015

Кажется, вы интроверт. Не заставляйте себя. Нет ничего плохого в том, чтобы вместо похода с друзьями в кафе провести вечер дома за книгой или сериалом. Выбирайте варианты досуга, которые подразумевают меньше вербального общения: кино, театр, спорт. Работа с людьми будет для вас непростой задачей. Есть на эту тему книги издательства Манн, Иванов и Фербер: mann-ivanov-ferber.ru Хотя на мой взгляд, в идеале выбрать занятие, которое не подразумевает общение 24/7.

Также важно понимать, что если вы всегда были общительным человеком, но в какой-то момент "закрылись" от людей, возможно, причиной является депрессия или стресс.