Почему немецкие военнопленные в Великобритании жили лучше, чем в СССР?

ОбществоИстория+5
Anastasia Haranskaya
политолог  · 9 дек 2015

Потому что Великобритания и тогда была цивилизованной страной, и не уничтожала людей в лагерях смерти, в отличии от Национал Социалистической Германии и СССР.

На самом деле немецкие военнопленные жили в СССР на порядок лучше, чем советские в Третьем Рейхе. Более того - условия их содержания были лучше, чем условия заключенных в ГУЛЛАГЕ. Другой вопрос, что сибирские холода, длительные сроки пленения(до 60 годов) и жестокое отношение советских граждан к военнопленным сократило возвратившихся в Германию немцем до минимума

Советские солдаты которые были пленены в 41м, освобождены в 45м, и посажены на 15 лет лагерей "за сдачу в плен" жили хуже чем немцы.

то есть того, что именно Великобритания изобрела концентрационные лагеря, вы не знаете. Двойка вам, политолог.