Как провести выходные в Париже, Риме или Берлине, чтобы получить удовольствие и не опоздать вечерний рейс?

Путешествия
Anna Volkova
со - основатель Badpaper.de , менеджер Deep Fried Friends  · 24 авг 2015

Если говорить о выходных в Берлине, с учетом того, что попасть на рейс всё же хочется, то мы наверное не будем рассматривать ночные клубы с дикими увеселительными программами. Берлин очень большой, посмотреть все не получится. Поэтому я бы остановились на районе Митте и его округе. Во - первых там находится Музейный Остров, лично мой фаворит Пергамский Музей, на мой взгляд туда стоит зайти. Позавтракать можно просто кофе с булочкой, они продаются почти на каждой станции метро, и удивляют своим качеством и вкусом. После похода в музей, обязательно стоит зайти в легендарный The Barn на чашечку кофе. Рядом с кофейней находится магазин прессы " Do you read me?", который просто обязателен к посещению - с пустыми руками вы просто не сможете уйти. Пообедать можно в Monsieur Vuong, известной забегаловке с азиатской едой, если повезет - не будет очереди, и вы отменно пообедаете на двоих за 20 евро. Если не хочется азиатского, то нужно(!!!) идти в Mogg&Melzer за сумасшедшими сендвичами, салатами, супами и невозможной атмосферой. В этом же районе можно пройтись по магазинам, зайти в Cos, Acne, Monki, &Other Stories и ряду других марок, которых нет, или которые не так широко представлены в России. Можно прыгнуть на метро и доехать по прямой ветке до Zoologische Garten, при желании пойти в зоопарк, а лучше в музей Хельмута Ньютона. Поужинать стоит в Katz Orange, там дороговато для Берлина, но это стоит того, или в Cordobar, отменном винном баре, с высококлассным меню закусок, и огромной книгой - винной картой. Если вы в Берлине впервые, то выпить стоит в легендарном Odessa Bar или Victoria Bar, последний находится чуть дальше, но долгое время занимает ведущее место по коктейлям. Днем можно съездить погулять в Templehof, бывший аэропорт, переделанный в место для отдыха и прогулок. Обязательно забегите в Biergarten, мой любимый находится недалеко от Rosenthaler Str., вы легко его найдете, и непременно попробуйте там чисто берлинский напиток Berliner Weisse Rot/Grün - пиво с цветным сиропом, девчонки будут в восторге!

History, Politic and Travel fan. Investment professional.  · 18 июн 2015

Это настолько разные города, что общего совета здесь быть не может! Какой именно город вас интересует и когда планируете ехать? Рим летом - это жара, толпы народа, толчея в музеях, возможные проблемы с местами в ресторанах и завышенные цены. Оно Вам надо? Зато Рим прекрасен ранней весной и поздней осенью - самое время для поездки туда!