Чему учат в школах современного искусства?

Искусство и культураМузей москвы
Alyona Merkuryeva
арт-менеджер, куратор, исследователь, руководитель образовательных программ Музея Москвы  · 9 дек 2015

В школах современного искусства прежде всего учат мышлению. Можно быть скульптором или иметь навыки реалистической живописи, но имитация реальности сегодня никого не интересует без содержания или цели подобной имитации. Поэтому в школах дают почву для размышления,это и история современного искусства, с целью познакомить с различными практиками, и философия, и кинематограф, и умение работать с пространством как с материалом.