Какие формы, сюжеты и жанры относятся к современному искусству?

Искусство и культура
Alyona Merkuryeva
Free action - free though.  · 9 янв 2016

Современное искусство отличается интерактивностью и информативностью. Реклама, кинематограф, фотография, публицистика - все это сегодня относится к современному искусству. Безусловно, и живопись, и скульптура, и инсталяция, так же остаются формами искусства.

Однако, современное искусство сегодня сталкивается со скептицизмом. Социальные проблемы и уникальный взгляд на мир - главные сюжеты, встречающиеся в современном искусстве и вызывающие многочисленные споры.

Комбинация науки и искусства - еще одна черта, которая характерна для современного искусства. Социология, математика, химия и физика - наиболее часто встречаются в работах художников.