В каком возрасте стоит перестать разбавлять горячий чай холодной водой?

842
2
4
8 декабря
20:30
декабрь
2015

В интернете есть информация о том, что очень горячий чай пить вообще вредно. К примеру тут: fito-tea.com упоминается некое исследование о взаимосвязи пристрастия к горячему чаю и рака пищевода.

Идея пить кипяток, на мой взгляд, действительно не выглядит хорошей. Особенно, если вам совсем не хочется пить очень горячий чай, нет никакого смысла переставать его разбавлять. И взаимосвязи с возрастом тут нет, я знаю и молодых и взрослых и пожилых людей, разбавляющих чай :)

1
0
декабрь
2015

Чай не стоит разбавлять холодной водой ни в каком возрасте. А, если его правильно заваривать, то разбавлять и не потребуется. Китайская традиция предполагает питьё из маленьких пиал - он в них очень быстро остывает. Европейская - более долгое настаивание чая, так, чтобы он естественным образом немного остыл. Тем более, что заваривать его надо не крутым кипятком, а водой температурой от 60 до 90 градусов для разных видов чая. А кидать в стакан пакетик липтона и доливать сверху водой из-под крана - это, пардоньте, колхоз.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта