Никита Панин
декабрь 2015.
3666

Почему у большинства холодильников дверь открывается правой рукой, ведь удобнее открыть левой и брать продукты правой?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

Многие холодильники сейчас разрабатываются с учетом того что дверь и ручку можно перевесить с помощью обычных инструментов. Это можно сделать самому или позвать мастера. Соответственно положение двери когда петли справа просто стандартное.

Я бы сказал что положение двери зависит от планировки кухни в целом, во многих моделях есть ящики которые выдвигаются только если дверь открыта более чем на 90 градусов, а это не возможно если холодильник стоит рядом со стеной, тогда обычно дверь перевешивают.

4
0
Прокомментировать

даже на холодильнике  "Саратов" у меня на даче (чьей конструкции, судя по пластилину на трубке и компрессору дизайна конца 60х годов, лет 40 наверное), есть такая фишка, как перенос ручки на другую сторону

1
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

даже на холодильнике  "Саратов" у меня на даче (чьей конструкции, судя по пластилину на трубке и компрессору дизайна конца 60х годов, лет 40 наверное), есть такая фишка, как перенос ручки на другую сторону

0
0
Прокомментировать

Стоит ли говорить, что очень долго наш мир был адаптирован для правшей? Кроме того, изначально дверцы холодильника были не такими лёгкими и плавными для открытия. Именно поэтому производители холодильников проектировали открывание дверцы на правую руку, как более сильную и точную в своих движениях.

Хотя с тех пор прошло много времени, и эта техника была значительно усовершенствована в плане использования, традиции меняются не так быстро. Однако, большинство компаний со временем всё-таки стали учитывать индивидуальные особенности как будущих пользователей, так и планировок помещений, где техника будет установлена. Сейчас у холодильников есть возможность перенавесить дверь, после чего она будет открываться в нужную вам сторону.  

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью