Зачем в самолетах выдают тапочки, носки и бальзам для губ?

ТехнологииТранспорт+2
Алексей Егоров
Маркетинг и PR в гражданской авиации. Международный аэропорт Шереметьево.  · 15 дек 2015

Немножко дополню ответ уважаемой Ксении.

В самолётах очень сухой воздух - система кондиционирования его подсушивает, это исходит из принципа её работы. Специально его не увлажняют, потому что сухой воздух не даёт развиваться плесени и бактериям. Некоторые а/к выдают бальзам для губ, хотя - довольно редко, на самом деле. С точки зрения маркетинга, при копеечной стоимости, это неплохой брендированный сувенир - многие забирают его с собой. Ну а крем для рук и лица, это всё же, очень персональное - либо он уже есть, либо не нужен. В общем, не усложняют. Хотя на длинных рейсах многие компании, например, дают маленький тюбик зубной пасты и щетку.

Носки: дело в том, что из-за давления у многих отекают ноги, поэтому гораздо комфортнее сидеть без обуви. Чтобы ноги не мерзли и было уютнее, можно сверху одеть теплые носочки - вот их и выдают.

С маской для сна, наверное, понятнее всего. Ночью, конечно, в самолётах и так свет приглушен, но многие хотят поспать и днём, и когда разносят еду.

ой все...  · 9 дек 2015

что бы не парится в обуви, не смущать соседей своими не свежими носками, что бы губы не трескались, а маска - что бы темноту обеспечить и спать спокойно.

Но бальзам для губ? почему? Гель для рук не кладут, например, а он, по степени важности, вряд ли уступает бальзаму для губ