Какой учебник подойдет для изучения основ экономики?

ОбразованиеAllystudy
Мария Лазарева
Эксперт по образованию за рубежом, предприниматель.   · 11 дек 2015  · youtube.com/channel/UC7VaqZvlvWxvfCuIoGDPk7A

Мэнкью "Принципы микроэкономики", "Принципы макроэкономики" + вообще любая его книга = отличная база для экономиста. Сразу после него читайте Фрикономикс и что-нибудь по бихевиоризму типа Nudge или Thinking, fast and slow, но для начала Мэнкью будет вполне достаточно, чтобы понять принципы экономики.

Среди российских учебников тоже есть интересные издания, но в них мало жизненных примеров. С этой точки зрения Мэнкью очень интересно читать