Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможны ли полноценные отношения без секса, и как вести себя парню в данном случае?

ПсихологияОтношения+2
Jerry Wildhorne
  · 79,1 K
Автор подкаста "Секс Академия", автор Дзен-канала "Записки Феи Крестной", секс-коуч  · 5 авг 2020

Вы познакомились и максимум через 6 месяцев ничего не произошло, я про интим, то отношения сойдут на нет. Парню надо встретиться с другой девушкой, которая готова к близости с мужчиной.

Близость=секс? Можно постоянно этим заниматься и быть абсолютно далекими душевно. Вы не можете общаться с людьми... Читать дальше
Помощь в поисках нестандартных решений в жизненных ситуациях и инженерных вопросов в строи...  · 23 авг 2021
Ответ в вопросе. ПОЛНОценные! Так что, если речи не идёт о дружеских или деловых отношениях, то их полноценность определяется нормами приемлемыми для обоих, кто в эти отношения вовлечен. А коль скоро, возник такой вопрос, то видимо существуют сомнения в их полноценности у вопрошающего. А вести себя - по мужски. Поднять вопрос и поговорить об этом. Открытый разговор все... Читать далее
Романтические отношения не предполагают дружеских? Близкие неформальные отношения в принципе вряд ли возможны без... Читать дальше
Журналист, переводчик, трэвел-гик  · 8 дек 2015
Не забывайте, что существуют люди-асексуалы. Этим людям вообще секс не интересен. Некоторые испытывают к нему отвращение, некоторые могут им заниматься, но ничего от этого не получают. Есть сайты и форумы, посвященные асексуальности, где люди находят себе партнеров с такими же предпочтениями. При этом они живут полноценной семейной жизнью и даже заводят детей, если... Читать далее
Удивительно, что подобная ситуация рассматривается только с позиции "девушка-асексуалка - сексуально активный... Читать дальше
Первый
Журналист. Интересуюсь литературой и психологией.  · 3 мар 2016
Я себе такого не представляю. Ну не верю я в эфемерную бестелесную любовь. Если здесь не замешан возраст или какая-то важная психологическая или физическая причина, лично для меня - что-то в таких отношениях не так. Конечно, если вы два веселых асексуала и любите друг друга, почему бы и нет? Но скорее всего, один из вас хочет секса и еще как. И если второй человек не... Читать далее

то есть если скажем мне 18, а ей почти 16, то это в принципе нормально что 4 месяца отношений ее еще не убедили?

Студент, Переводчик, Либертарианец  · 3 сент 2016

Возможно. В странах, где живёт большинство исповедующих Ислам в таких как Турция и Средняя Азия заниматься сексом до замужества, очень большая редкость. Люди встречаются годами, не занимаясь любовью

В таких странах занимаются анальным сексом оочень активно. Рассказывали знакомые из Азербайджана

Думаю, что в комплекс "полноценных" отношений включена половая составляющая. Иначе та самая "полноценность" теряется. Остаётся всё остальное, что тоже немаловажно. Но полноценности не достичь без хотя бы единой части (не только секс). Хотя этот список абстрактный и меняется от пары к паре.

Методист, тренер.  · 8 дек 2015

Если вам ещё нет 18 ти то вполне можно и без интима, пусть даже до 20 ти продержитесь, но как было правильно сказано полноценность отношений теряется во взрослом возрасте. Вы получается просто друзья, хоть и называйте это по другому

ага, друзья которые обнимаются и целуются))

я образованная, занудная, 500 г говядины, 400 г свежей капусты, 3 свеклы, 5 картофелин, со...  · 27 мая 2016
полноценные - не возможны, если только вам не 13 лет или вы оба асексуалы. рассказываю на примере своего друга, бывавшего в 2 браках и успевшего сделать в них сыновей. встречается с девушкой, у которой слишком узкий таз и ещё кое-что, из-за чего секса у них ну никак не выходит (разве что некоторые его разновидности). любовь любовью, не ему действительно трудно физиологич... Читать далее
Тыканье гениталиями которое биологически просто механизм размножения - критерий полноценности отношений? То есть... Читать дальше
Анонимный ответ10 марта 2019
полноценные отношения без секса вполне возможны, так как все тараканы обитают исключительно в наших головах, и если пораскинуть мозгами, а не следовать вложенным когда-то кем-то идеям, то вполне можно дойти до того, что платоническая любовь существует, гомосексуальная, гетеросексуальная, межрасовая и иные формы любви (даже её полное отсутствие) всё возможно в условиях... Читать далее
Только не сексуальная а романтичная. Секс не любовь
Думаю, возможны, но надо помнить, что секс - одна из составляющих отношений. Важно понимать, что есть разница между парой, только недавно начавшей встречаться, и людьми, которые уже достаточно долго вместе, достигли определенного уровня взаимопонимания и доверия и практически являются семьей. Если для первых секс не то что не необходим, а излишен и абсурден, то для... Читать далее
Секс просто физиологический акт, ну да, это форма отношений между людьми , одна из, но не составляющая любых и в... Читать дальше