Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быстро научиться играть в покер?

Компьютерные игрыАзартные игры
Oksana Smirnova
  · 13,8 K
На Кью задали 4 похожих вопроса
Редактор, журналист  · 8 дек 2015

Если вкратце: быстро не получится. На тему покерной игры написана куча книг, если вы всерьез решили заняться покером, следует их прочесть.

А вообще для новичка есть несколько советов, обязательных к исполнению:

  1. Играть на тех ставках, что позволяет ваш банкролл. Если вы играете на 2К рублей, не садитесь за стол, где размер блайндов превышает хотя бы 5% от этой суммы. Череду неудач никто не отменял даже для новичков, и такая полоса может съесть ваш кредит.

  2. Играть преимущественно из позиции. Не стоит бэтить и рэйзить а уже тем более рирэйзить из начальных позиций. Если у вас на руках натс, лучше вежливо дождаться, когда поставит дилер. А защищать сильные руки лучше научиться на следующем уровне освоения игры.

  3. Постараться безучастно реагировать на любые розданные вам карты. Выберите себе покерфейс и оттачивайте его.

  4. Не блефовать, если не уверен в блефе. Да, все остальные тоже видят ваши сомнения.

  5. Не начинать игру в покер с онлайна. Лучше сначала офлайн - в компании знакомых. Так вы хоть немного будете узнавать стратегии игроков.

Senior Programmer FashionTV  · 29 янв 2016
Быстро не получится Но чтобы ускорить процесс, сначала немного потренироваться на кошках, чтобы понимать очевидные ситуации. Например с Poker Academy. Когла научитесь распознавать ситуацию - играть только на деньги. Даже за копеечку малую. Но это воспитывает и дрессирует ответственность за принятое решение. На фри столах более 9000 дебилов, которые тупо олинят всегда, и... Читать далее
Физрук по образованию, Фотограф по призванию  · 20 июл 2016
Ну если вопрос в том, чтобы просто узнать правила, комбинации, и какие-то простейшие принципы игры, то можно посмотреть серию обучающих видео от Pokerstars "Все, что вы хотели знать о покере, но боялись спросить". Если и на это времени нет, то можно просто зайти к ним на сайт и зайти в раздел "правила". Но это, естественно, все только для понимания базовых правил... Читать далее
Если посчитать все возможные варианты выпадения первых двух карманных карт в Холдеме, получится насчитать ровно 169 разных вариаций. При этом в игре имеется лишь 10 выигрышных категорий комбинаций, которые будут формироваться после вскрытия. Для начала приведем список всех видов комбинаций, начиная с лучшей и заканчивая худшей. А посмотреть все комбинации и выучить азы... Читать далее
Первый
По своему опыту, как только я начинала - могу сказать пару возможных для новичков хороших советов.  Первый: читайте больше литературы по игре, смотрите истори рук и раздач профессиональных онлайновых регов (оффлайн можете не смотреть, там игра совсем по другому строиться).  Второй: Подберите для себя 1-2 разновидности игры и сидите на них, к примеру зумки и снгшки( для... Читать далее
Первый
Профессиональный игрок в покер  · 10 дек 2015
Научиться играть в покер можно за пару часов, запомнив правила и комбинации, в Москве, например, есть команда, организующая Jameson Sips&Chips, которая каждый год проводит покерные вечеринки и обучает желающих за несколько часов играть, а вот научиться выигрывать в покер на большой дистанции быстро совершенно точно невозможно. У меня лично ушло около двух лет чтобы... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как научиться играть в покер с нуля? — 10 ответов, задан 
Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними связано. Ретрогеймер.  · 11 февр 2019

Для начала чтобы хорошо играть в покер вам понадобится хорошая зрительная память, изучите все возможные комбинации в покере и шансы выпадения карт для набора любой из них. Потренируйтесь с простейшими игровыми программами, помните от того сможете лы вы назвать какие карты остались в игре, а какие вышли иногда зависит ваша победа. Но и не забывайте тренировать вашу мимику и привычки. Вы должны научится считывать эмоции ваших противников а сами остаться загадкой.

Как научиться играть в покер? — 2 ответа, задан 

Я,пожалуй,продублирую свой ответ на подобный вопрос

Подходить нужно комплексно, статьи,каналы на ютубе,стримы . Разбор и анализ раздач , работа в софте(хм,флопзила и тд), общение с регулярами ,персональные тренировки, ну и игра,конечно же.
На это нужно затратить колоссальное количество времени,сил,средств  . Дабы,в лучшем случае,через год-полтора начать играть в адекватный плюс.
Ну и огромное желание ,рвение, и интерес к дисциплине.

Если вы просто хотите научиться играть в онлайн-покер(если речь о нём), то пожалуйста.
Но если вы хотите этим зарабатывать,то задайте себе вопрос : вы готовы по 4+ часа в день выделять на это,и ,как минимум 100$+
Если нет,то лучше даже не начинайте.

Как научиться играть в покер самому? — 1 ответ, задан 
Первый
Профессионал  · 28 нояб 2021
Я учился сам. Отыграно 30млн раздач за 11 лет. Сперва играл с каждой зарплаты на 50 - 100$. Постепенно запоминал имена игроков и понял, что есть зарабатывающие на жизнь игрой в покер (то есть профессионалы). Во время игры наблюдал за выбранными фаворитами. Первое, что нужно сделать сразу - снизить кол-во разыгрываемых рук до 10 - 15%. Именно этим простым действием можно стать не сильно минусовым. Второе - полностью отказаться от блефа. Третье - выбрать для себя одну дисциплину, будь то Кэш\СНГ\МТТ (обычные столы с игрой на деньги\турниры на 2 - 180 человек\большие турниры) и начать играть на самых низких ставках. Выполнение этих трех пунктов сделает тебя автоматически как минимум нулевым игроком, а может и слабо плюсовым. Сразу скажу, что выбирать стоит СНГ турниры и чем меньше в этих турнирах будет людей - тем лучше. Попробуй снг турниры на 6 человек и на 9, выбери более комфортный для себя формат (на 9 человек игра проще и учиться я рекомендую именно на них). Почему не кэш или МТТ? Игра на живые деньги по мне так очень скучна. Тем более перспектив в ней не много и на лимитах выше все очень сложно. Тяжело именно из-за особенностей этого вида покера. Нужно постоянно выбирать столы (искать столы со слабыми игроками и уходить из-за столов если с фишами стало плохо). То есть это полноценный навык нужно иметь что бы при всех прочих выигрывать в кэш. В турнирах СНГ просто сел, заплатил фиксированную сумму за вход и играешь спокойно на фишки. МТТ турниры в плане серьезного подхода с целью научиться зарабатывать - плохой выбор. Из-за большого кол-ва игроков в каждом турнире будет очень сильная дисперсия (отклонение от ожидаемого результата). То есть если даже ты плюсовый игрок в МТТ, тебе может не заходить и игра будет в ноль или в минус год, к примеру. В общем снг для обучения. Я играл на Покерстарс турниры на 45 человек за 25 центов. Постепенно увеличиваешь кол-во играемых одновременно столов. Узнаешь много нового о покере, терпишь взлеты и падения. И вот когда ты будешь уверен в том, что значительно сильнее среднего игрока в своих турнирах = тогда можно подниматься на ставки выше. Я на низких ставках просидел около пяти лет. Деньги какие-никакие были и мне их хватало. Пробовал подниматься выше, но всегда спускался назад. Начал верить в подкрученный не в мою пользу ГСЧ (генератор случайных чисел который раздает карты за столом) и прочий бред. А потом решил вложиться в обучение и взял 10 тренировок по 2 часа каждая с тренером. Там я с первой же тренировки понял, что играть вообще не умею и о покере не знаю ничего в принципе. Это за пять лет игры, когда я был уверен что играю хорошо и мне просто плохо раздают. Потом был еще тренер на пол года. И еще один. В итоге за год со ставок в 1$ я поднялся на 7 - 15$. Стал хорошо зарабатывать и сам тренировать новичков. Мой тебе совет - если хочешь чего то достичь в покере, то не скупись на обучение. Своими пробами и ошибками ты просто потеряешь очень много времени. Можешь написать мне в скайп Pacanishka1 Писал бы еще но начинается отборочный турнир на мировой чемпионат. Успехов!
Как научиться играть в покер с нуля? — 10 ответов, задан 
Жизнерадостная девчуля  · 14 июн 2019

Думаю, что начать стоит с запоминания комбинаций и тренировок в компании друзей. А когда почувствуете себя достаточно уверенно в роли игрока в покер, то попробуйте тут поиграть https://pokerdompro.ru/ На рубли и с русскоязычной же тех.поддержкой, что очень удобно.

Как научиться играть в покер с нуля? — 10 ответов, задан 
Игрок в покер, редактор сайта http://mirpokera.com/  · 13 февр 2019

Для начала изучите парвила и комбинации. Далее можно воспользоваться каким либо бездеп бонусом и попробовать себя в кеш играх. Вот вам подробные правила и комбинациив PDF файле.

Как научиться играть в покер с нуля? — 10 ответов, задан 

Интернет великое дело, сейчас можно научиться всему. Хоть программистом стать, а в покер так тем более с нуля легко научится. Изучи основные правила, тренируйся бесплатно на онлайн платформах, скачай приложение на телефон. Вообще на Покер Старс можно и деньги потом подымать, когда будешь на опыте. Так что.. учись и возможно это станет твоим заработком в будущем. Тема ходовая!!

Как научиться играть в покер с нуля? — 10 ответов, задан 

Для того что успешно играть в покер надо иметь хорошую зрительную память, крепкие нервы, не самую подвижную мимику и довольно развитое мышление, чтобы считать комбинации. Для начала нужно читать много разной литературы, я вот на сайт покертема оринтируюсь, можете почитать статью - https://www.pokertema.ru/how-to-learn-poker/ , там как раз про покер для новичков. Ну и также нужно много тренироваться, можно собираться с друзьями - это весело) а можно тренироваться онлайн, тут уж кому, что больше нравится)

Как научиться играть в покер с нуля? — 10 ответов, задан 

Для начал изучите все правила, а главное комбинации рук в покере - это основа игры. Затем начинайте тренироваться в онлайн сервисах на демосчетах, не играйте сразу на реальные деньги. Уделять этому лучше хоть несколько минут, но каждый день, чтобы не забывать навыки. Ну а если вы хотите поиграть в живую, то купите набор для покера, соберите друзей и проведите вечер вашей любимой игры за реальным столом.