Как быстро научиться играть в покер?

Компьютерные игрыАзартные игры
Oksana Smirnova
На Кью задали 4 похожих вопроса
Редактор, журналист  · 8 дек 2015

Если вкратце: быстро не получится. На тему покерной игры написана куча книг, если вы всерьез решили заняться покером, следует их прочесть.

А вообще для новичка есть несколько советов, обязательных к исполнению:

  1. Играть на тех ставках, что позволяет ваш банкролл. Если вы играете на 2К рублей, не садитесь за стол, где размер блайндов превышает хотя бы 5% от этой суммы. Череду неудач никто не отменял даже для новичков, и такая полоса может съесть ваш кредит.

  2. Играть преимущественно из позиции. Не стоит бэтить и рэйзить а уже тем более рирэйзить из начальных позиций. Если у вас на руках натс, лучше вежливо дождаться, когда поставит дилер. А защищать сильные руки лучше научиться на следующем уровне освоения игры.

  3. Постараться безучастно реагировать на любые розданные вам карты. Выберите себе покерфейс и оттачивайте его.

  4. Не блефовать, если не уверен в блефе. Да, все остальные тоже видят ваши сомнения.

  5. Не начинать игру в покер с онлайна. Лучше сначала офлайн - в компании знакомых. Так вы хоть немного будете узнавать стратегии игроков.